Ходовые испытания первого трамвая производства ДНР начнутся в конце июня

В ходе форума «Развитие машиностроительной отрасли в области производства горно-шахтного оборудования и энергетики 2018», который состоялся во вторник, 5 июня, на ГП «Донецкий электротехнический завод» состоялась демонстрация цеха, где реализуется проект по производству первого республиканского трамвая.

В настоящее время здесь проводятся работы по металлической обтяжке кузовов трамваев, после чего они отправятся на покраску.«Это собственный продукт нашего машиностроения. Все вы свидетели, что мы его не купили, а создаем у себя. Планируем, что к началу осени новые трамваи выйдут на линии в Донецке», – сказал заместитель Председателя Совета Министров, министр доходов и сборов Донецкой Народной Республики Александр Тимофеев.

Как отметил исполняющий обязанности министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский, в конце июня текущего года должны начаться ходовые испытания первого трамвая собственного производства Донецкой Народной Республики. Предполагается, что вагоны выйдут на первый маршрут в городе Донецке в сентябре этого года. «Первые десять трамваев будут произведены для нужд столицы ДНР. Также предложения мы уже отослали Енакиево и городу-герою Горловке. Сейчас жители Республики активно присылают свои предложения названия трамвая. Хочу отметить, что присылают даже харьковчане, жители Одессы. Окончательное название еще не определено. Среди присланных, есть такие названия: «Уголек», «Стриж», «Ласточка». Сейчас определяемся, и по итогам голосования это название будет красоваться на борту нового трамвая», – рассказал руководитель профильного министерства.

По его словам, в перспективе по данному направлению планируется также выход на внешние рынки. «Наша задача – не только обновление электротранспорта в Республике, но и выпуск своей продукции на экспорт для регионов Южного федерального округа Российской Федерации», – сообщил Алексей Грановский.

Ходовые испытания первого трамвая производства ДНР начнутся в конце июня 0 Ходовые испытания первого трамвая производства ДНР начнутся в конце июня 1 Ходовые испытания первого трамвая производства ДНР начнутся в конце июня 2 Ходовые испытания первого трамвая производства ДНР начнутся в конце июня 3
16:05
547
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!