DNREXPORT.RU – первый экспортный каталог ДНР

С 8 ноября 2017 года в Донецкой Народной Республики успешно функционирует торговая площадка DNREXPORT.RU. Напомним, что DNREXPORT.RU – это первый экспортный каталог Донецкой Народной Республики, в котором представлена информация об отечественных предприятиях и производимых ими товарах всех отраслей промышленности.


На сегодняшний день в экспортном каталоге DNREXPORT.RU зарегистрировано более ста предприятий, которые осуществляют свою хозяйственную деятельность на территории Республики. Большую долю представленной продукции занимают предприятия машиностроения, химической промышленности и пищевой промышленности (по 22% от количества зарегистрированных предприятий). Среди них стоит особо выделить государственные предприятия, такие как ГП «Донецкий электротехнический завод», ГП «Торезский электротехнический завод», ГП «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат», ГП «Горловский мясокомбинат».

На сайте представлено более 1000 наименований товаров и услуг, из них наибольшую долю составляют продукты пищевой промышленности (41,3%) и товары машиностроительной отрасли (20,9%).


Экспортный каталог DNREXPORT.RU поддерживает англоязычную версию, для привлечения более широкого круга посетителей. За 8 месяцев работы сайт посетило более 110 тыс. пользователей со всего мира. Каждый день регистрируется около 70 новых посетителей. Наибольшее количество пользователей приходится на такие страны, как Украина, Российская Федерация, а также Республика Беларусь, Казахстан, Германия, Франция, Китай и другие.




Ведущими экспортерами Донецкой Народной Республики на сегодня являются ГП «Юзовский металлургический завод», ГП «Харцызский сталепроволочный канатный завод «Силур», ГП «Донецкий энергозавод», ДП «ТОР», ООО «Славолия Групп».


На сегодняшний день Министерством ведется активная работа по продвижению и популяризации сайта. К нам часто обращаются иностранные партнеры с просьбой предоставить информацию о выпускаемой продукции, а так же контакты наших предприятий для дальнейшего сотрудничества. Сайт DNREXPORT.RU – прекрасная возможность познакомиться с экспортоориентированными производителями нашей Республики и найти необходимую Вам информацию о товарах и услугах.


Вы являетесь экспортером? Регистрируйтесь! Для регистрации в экспортном каталоге DNREXPORT.RU Вам необходимо отправить заявку на электронный адрес export@mptdnr.ru с названием и идентификационным номером предприятия, указав контактный адрес электронной почты. После чего предприятию будет присвоен Логин и Пароль и даны подробные инструкции для успешного размещения информации о предприятии и производимых товарах на сайте DNREXPORT.RU.


14:55
616
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!