Для школьников была организована экскурсия на хлебокомбинат

Сотрудниками Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с целью профориентационной работы и формирования представления о ценности хлеба, сегодня, 15 июня, была организована экскурсия на хлебокомбинат ООО «Славолия Групп» для обучающихся 4-х классов Муниципального общеобразовательного учреждения школа № 62 г. Донецка.


Донецкий хлебозавод специализируется на выпуске подовых сортов хлеба из пшеничной муки.


«Технология жидко-­соленой опары, которую здесь используют, была разработана местными специалистами. В основном этот процесс выпечки применяется на хлебокомбинатах» — рассказала начальник производства Светлана Максимец.


Она также рассказала деткам, о том, какие хлебобулочные изделия производят на данном хлебокомбинате, о том, как впервые в истории человечества и где появился хлеб. А дети рассказали, какие поговорки, пословицы и загадки они знают о хлебе.


Во время экскурсии дети увидели линии непрерывного производства хлебобулочных изделий, ознакомились с оборудованием, принципом работы.


Светлана Максимец отметила, что завод даже в наше нелегкое время не перестает расширять свой ассортимент продукции хлебобулочных изделий. Он одним из первых в городе начал выпекать социальный хлеб и продолжает изготавливать его до сих пор.


«Ребята увидели, как работает слаженный механизм хлебного завода. Я уверена, что для многих из них стало открытием, что создание хлеба и булочек это такой длительный и трудоемкий процесс. Подобные экскурсии позволяют ребятам более детально ознакомиться с техническим процессом изготовления изделий на современном оборудовании, что, несмотря на их юный возраст, будет полезно для их дальнейшего профессионального самоопределения», — рассказала начальник отдела легкой и перерабатывающей промышленности Елена Воронина.


Учащихся ознакомили с интересной профессией пекаря, какой это сложный и нужный труд. Ведь важно показать ребятам различные профессии, которые они могли бы в дальнейшем выбрать для себя. В конце экскурсии детей угостили горячей ароматной выпечкой.

Для школьников была организована экскурсия на хлебокомбинат 0 Для школьников была организована экскурсия на хлебокомбинат 1
14:50
391
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!