Поддержать отечественного производителя!!!

18 июля 2016 начальник отдела химической и фармацевтической промышленности Министерства промышленности и торговли Елена Щербань приняла участие в совещании с субъектами хозяйственной деятельности в сфере оборота лекарственных препаратов, которое состоялось в Республиканской службе лекарственных средств Донецкой народной Республики.

На повестке дня стоял вопрос о поддержке отечественных производителей лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, фито продукции и косметики. Организатором совещания выступила Республиканская служба лекарственных средств Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики. На совещании присутствовали представители крупнейших операторов фармацевтического рынка Республики: ООО «Ваша аптека», ООО «Донбасс Фармация Трейдинг», ООО «Ольвия-Мединвест», ООО «Медикодон» и ООО «Метрополия».

В ходе обсуждения поднимались такие вопросы,как расширение ассортимента лекарственных средств производства ООО «Стиролбиофарм», фито-чаев ООО «Лекфарма Адонис», минеральной воды ОАО «Новоазовский Завод минеральной воды» и ТМ «Союз», бытовой косметики ООО «Юкас», ООО «Центр управления больничной гигиены» и ООО «Четыре сезона», ценовая политики отечественных производителей, условия работы дистрибьюторов и аптечных сетей, продвижение отечественной продукции методами выкладки в прикассовой зоне и отметки в торговом зале.

В результате совещания принято решение об увеличении доли отечественных производителей в аптечных продажах до 50% в рамках аналогичного ассортимента.

12:45
501
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2017
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 303-22-07
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: mpt.dnr@mail.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!