Новые автобусы направлены в Новоазовский район и ГП «Автовокзалы Донбасса»

Сегодня, 3 июля, на Государственном предприятии «Донецкий энергозавод» состоялась торжественная отправка новых автобусов «Донбасс» для нужд Новоазовского района, а также для ГП «Автовокзалы Донбасса».


Мероприятие посетили заместитель председателя Совета Министров, министр доходов и сборов Донецкой Народной Республики Александр Тимофеев, министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский, и.о. главы Новоазовского района Анатолий Яновский, и.о. главы города Новоазовска Александр Баландин, а также представители ГП «Автовокзалы Донбасса».


«В настоящее время сложилась необходимость в разработке глобальной программы замены автобусного парка Донецкой Народной Республики. Этим вопросом займется Министерство промышленности и торговли. К сожалению, состояние эксплуатируемого транспорта у нас порой оставляет желать лучшего. Признаться, иногда страшно становится, когда видишь, в каких автобусах перевозят наших людей. То, что мы можем их производить – мы уже подтвердили, теперь нужно расширять масштаб производства. Пока, стоит задача поэтапно, каждый месяц, осваивать производство комплектующих автобуса на производственных мощностях Донецкой Народной Республики», — рассказал Александр Тимофеев.


«Хочу отметить, что ГП «ДЭЗ» обладает достаточной материально-технической базой и квалифицированными кадрами, которые способны выполнять поставленные задачи. Если мы говорим о предприятии в целом, государственное предприятие продолжает специализироваться на производстве, ремонте и техническом обслуживании машин и оборудования для горно-шахтной, добывающей промышленности и строительства. «ДЭЗ» работает не только с заказчиками в ДНР, но также и с Российской Федерацией, например в этом году заключили договора с предприятием Камчатки, уже в конце лета наши подстанции уедут туда», — отметил руководитель Минпромторга Алексей Грановский. Также министр отметил, что цена одного автобуса составляет около 2 миллионов рублей.


В свою очередь директор государственного предприятия Александр Швечиков отметил, что себестоимость автобуса «Донбасс» невысокая: «На сегодняшний день по экономическим показателям – цена оптимальная.Мы видим свои перспективы и сейчас полностью осваиваем технологию, обучаем кадры. Сейчас мы работаем не только с заказчиками в ДНР, но также и с Российской Федерацией, например в этом году заключили договора с предприятием Камчатки, уже в конце лета наши подстанции уедут туда».


По словам и.о. главы администрации города Новоазовска, новые автобусы будут запущены на двух городских маршрутах Новоазовск – Седово, а также выйдут на рейсы до сел Хомутово, Самойлово и Безыменное. Три автобуса будут ездить по маршруту Новоазовск-Донецк.

Новые автобусы направлены в Новоазовский район и ГП «Автовокзалы Донбасса» 0 Новые автобусы направлены в Новоазовский район и ГП «Автовокзалы Донбасса» 1 Новые автобусы направлены в Новоазовский район и ГП «Автовокзалы Донбасса» 2 Новые автобусы направлены в Новоазовский район и ГП «Автовокзалы Донбасса» 3 Новые автобусы направлены в Новоазовский район и ГП «Автовокзалы Донбасса» 4 Новые автобусы направлены в Новоазовский район и ГП «Автовокзалы Донбасса» 5 Новые автобусы направлены в Новоазовский район и ГП «Автовокзалы Донбасса» 6 Новые автобусы направлены в Новоазовский район и ГП «Автовокзалы Донбасса» 7
13:35
474
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!