В Республике в преддверии профессионального праздника поздравили работников металлургической отрасли

Сегодня, 12 июля, в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню металлурга.


Поздравить металлургов с их профессиональным праздником пришли представители министерств и ведомств Республики, а также коллеги с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.


Директор департамента административного управления Минпромторга ДНР Александр Горбань зачитал поздравительный адрес от имени Главы ДНР Александра Захарченко.


«Уважаемые работники и ветераны металлургической промышленности Донецкой Народной Республики! От всей души поздравляю Вас с праздником, Днем металлурга! Многие яркие трудовые победы Донбасса, как и знаменитый донбасский характер, ковались у мартеновских печей, обеспечивая промышленный рост и укрепление индустриальной мощи нашего родного края. И в мирное, и в военное время, вы – металлурги Донбасса – работали с неизменной самоотдачей, проявляли силу духа и твердость характера, мужество и высокий профессионализм. Сегодня Ваш самоотверженный труд позволяет успешно восстанавливать стратегически важные отрасли экономики и служит прочным фундаментом для уверенного развития ДНР. Пусть множатся Ваши достижения и укрепляются славные трудовые традиции!», — отметил в своем приветствии Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.


Директор департамента промышленности Руслан Нонг поздравил металлургов от лица Министра промышленности и торговли Алексея Грановского:


«Предприятия металлургического комплекса вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие Донецкой Народной Республики, укрепление ее промышленного потенциала. Здесь трудятся высококвалифицированные рабочие и специалисты, преданные избранному делу. Внедрение новых технологий, расширение действующих производств, техническое перевооружение предприятий способствуют увеличению объемов выпуска продукции и росту экономики региона. За последние три года в металлургической отрасли Республики произошли существенные изменения, которые позволили в условиях блокады и военного конфликта сохранить предприятия и рабочие места, в целом возродить отрасль.Так, доля металлургических предприятий в структуре промышленности Республики за три года увеличилась с 23% до 45%- практически до довоенного уровня. В настоящее время в отрасли работает порядка 50 предприятий. Численность занятых в отрасли увеличилась с 21 тыс. до 27 тыс. человек. В текущем году среднесуточное производство основных видов продукции по сравнению с прошлым годом увеличилось в среднем на 20-50 %. В настоящее время положительная динамика наблюдается как на государственных предприятиях, так и на предприятиях, находящихся под внешним управлением. Продукция металлургических предприятий реализуется как на территории Донецкой Народной Республики, так и в Российскую Федерацию, Луганскую Народную Республику и страны Таможенного Союза», — отметил в поздравлении Министр промышленности и торговли.


«От души желаю всем работникам и ветеранам отрасли доброго здоровья, благополучия, успехов в профессиональной деятельности и реализации намеченных планов! Спасибо за Ваш нелегкий труд во благо Донецкой Народной Республики!», — добавил Алексей Грановский.


За самоотверженный труд и личный вклад в развитие металлургической отрасли ДНР металлурги Республики были награждены Почетными грамотами и Благодарностями Главы ДНР. Также металлурги Республики были награждены ведомственными наградами Министерства промышленности и торговли ДНР — нагрудным знаком «Почетный работник металлургии» и Почетными грамотами.


В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса за особые заслуги металлургам Донецкой Народной Республики, а также Донецкой области, временно подконтрольной Украине, вручили призовые поощрения. Общий фонд призового поощрения составил 600000 рос.руб.


«Я работаю в металлургии более 15 лет. Пошел по стопам отца, который посвятил жизнь этому делу. Полученные деньги потрачу на обучение сына. День металлурга буду отмечать в кругу семьи и друзей. Жителям ДНР желаю мира, все остальное – настойчивость, мужественный характер, воля к свободе – у них есть», — отметил в беседе представитель металлургов с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.


Напомним, мероприятие было организовано Министерством промышленности и торговли в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и приурочено ко Дню металлурга, который со времен Советского Союза отмечается каждое третье воскресенье июля. В этом году празднование выпадает на 15 июля.


В Республике в преддверии профессионального праздника поздравили работников металлургической отрасли 0 В Республике в преддверии профессионального праздника поздравили работников металлургической отрасли 1 В Республике в преддверии профессионального праздника поздравили работников металлургической отрасли 2 В Республике в преддверии профессионального праздника поздравили работников металлургической отрасли 3 В Республике в преддверии профессионального праздника поздравили работников металлургической отрасли 4 В Республике в преддверии профессионального праздника поздравили работников металлургической отрасли 5 В Республике в преддверии профессионального праздника поздравили работников металлургической отрасли 6
14:25
591
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!