В Донецке поздравили работников торговли с профессиональным праздником

Сегодня, 26 июля в столичном Центре Славянской Культуры прошло торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику – Дню работника торговли.


В мероприятии приняли участие Министр промышленности и торговли Алексей Грановский, председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики – Денис Пушилин, председатель Торгово-промышленной палаты Донецкой Народной Республики Валерия Булыга, заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, представители Министерств и ведомств Донецкой Народной Республики, а также представители торговых организаций Донецкой Народной Республики, ГП «Рынки Донбасса», розничных и оптовых сетей, а также частные предприниматели.


Торжественное мероприятие началось с театрализованного представления в фойе Центра Славянской Культуры.


Приветственное слово от имени Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко произнес Министр промышленности и торговли Алексей Грановский.


«Уважаемые представители сферы торговли Донецкой Народной Республики! Примите мои поздравления с профессиональным праздником – Днем работника торговли. Для нашего государства торговля является важнейшей отраслью экономики. Именно сфера торговли во многом определяет уровень жизни населения, эффективность экономической политики, развитие производства потребительских товаров, пищевой, легкой промышленности и многое другое. Сегодня сфера торговли Донецкой Народной Республики показывает положительные результаты. Растет количество торговых предприятий, увеличиваются объемы реализуемой продукции. Успешно развиваются торговые сети: «Первый Республиканский Супермаркет», «Вектор», «Авоська» и другие. С начала 2018 года открылось 23 магазина пяти торговых сетей. Осуществляют торговую деятельность гипермаркеты «Караван», «Галактика», «Сити-строй», «Сигма-Ленд» и центр оптовой торговли «МОСТ». Важнейшая задача сегодня для сферы торговли нашего государства – увеличение объемов реализации продукции отечественного производства. И эта задача решается. Только в торговых сетях за первый квартал объем реализованной продукции отечественного производства превысил отметку в 30%. В Республике при содействии Министерства промышленности и торговли реализуется ряд программ по развитию сферы торговли и повышению качества обслуживания населения. Я поздравляю всех работников торговли с праздником! Мира и добра вам и вашим семьям! », — говорится в обращении.


«Хочу сказать, сфера торговли является конечным звеном любой производственной цепочки, а соответственно именно от широты и разнообразия каналов, а также уровня их развития зависит эффективность, объемы и скорость, с которыми производимые в экономике и ввозимые на территорию Республики товары достигают своего покупателя. На 01 июля 2018 количество объектов торговли составляет 11271 единиц и 1803 предприятия общественного питания, в том числе 3581 продовольственный магазин, 4315 непродовольственных магазинов, а также объектов мелкорозничной торговой сети 2553, прирост количества предприятий торговли к 01 января 2018 составил 341 единица (3,1 %). Объем розничного товарооборота предприятий в целом по Республике за январь–май 2018 г. превышает показатель объемов розничного товарооборота за аналогичный период 2017 года на 8,7 %. Уверен, что Вы и впредь будете содействовать укреплению экономического потенциала Донецкой Народной Республики, повышению уровня обслуживания населения и насыщению потребительского рынка высококачественными товарами. От чистого сердца, желаю вам, уважаемые работники торговли, крепкого здоровья, счастья, коммерческого успеха, деловой инициативы, стабильности и уверенности в завтрашнем дне», — поздравил присутствующих Министр промышленности и торговли Алексей Грановский.


Лучшие представители отрасли были отмечены Благодарностями Народного Совета ДНР, Благодарностями Торгово-промышленной палаты ДНР, почетными грамотами и благодарностями Министерства промышленности и торговли, а также ведомственными нагрудными знаками.


После официальной части награждения участников торжества ждал праздничный концерт с участием звезд Российской эстрады.

В Донецке поздравили работников торговли с профессиональным праздником 0 В Донецке поздравили работников торговли с профессиональным праздником 1 В Донецке поздравили работников торговли с профессиональным праздником 2 В Донецке поздравили работников торговли с профессиональным праздником 3 В Донецке поздравили работников торговли с профессиональным праздником 4 В Донецке поздравили работников торговли с профессиональным праздником 5 В Донецке поздравили работников торговли с профессиональным праздником 6
18:15
423
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!