Специалисты Минпромторга с рабочим визитом посетили предприятие ООО «Донфрост»

В понедельник, 13 августа, директор департамента промышленности Министерства промышленности и торговли Руслан Нонг и начальник отдела машиностроения Александр Наконечный с рабочим визитом посетили предприятие «Донфрост».


В ходе встречи представители Минпромторга обсудили с руководством предприятия текущее состояние дел на производстве, ознакомились с работой производственной линии и номенклатурой выпускаемой продукции. Также обсудили пути развития и планы по расширению производства.


«Развитие машиностроения одно из приоритетных направлений промышленности в Республике. Предприятие «Донфрост» работает с сентября 2016 года, и является динамично развивающимся. За это время проведены масштабные работы по восстановлению оборудования, перекрыто более 10 тыс. м2 крыши, отремонтированы коммуникации, производственные и бытовые помещения, запущено отопление, которого не было много лет. За 2016-2017 год было произведено 120 тыс. холодильников. Кроме того запущено оборудование по изготовлению пенопластовых листов для упаковки, модернизирована система оборотного водоснабжения», — отметил Руслан Нонг.


«С начала 2017 года были внедрены три новые модели холодильников, выполнена унификация конструкции шкафов, проведена комплексная работа по импортозамещению комплектующих и материалов. С началом нового сезона 2018 года «Донфрост» предлагает новые линейки холодильных приборов, отличающиеся разнообразием комплектации, цвета, технических решений. В холодильных камерах установлен новый плафон управления со светодиодным освещением», — рассказал директор завода Константин Климов.


Также руководитель предприятия отметил, что на сегодняшний день ведется разработка нового модельного ряда холодильников с улучшенным дизайном двери, съемным уплотнителем, перспективой внедрения системы электронного управления, модернизация морозильников под схему холодильного агрегата типа «NO FROST».


Отметим, что «Норд», который специализировался на производстве, как бытовых холодильников, так и плит, полностью приостановил производство в августе 2016 года. Тогда на его базе был создан завод холодильной техники «Донфрост». Сейчас там работают около 900 человек.
Специалисты Минпромторга с рабочим визитом посетили предприятие ООО «Донфрост» 0 Специалисты Минпромторга с рабочим визитом посетили предприятие ООО «Донфрост» 1 Специалисты Минпромторга с рабочим визитом посетили предприятие ООО «Донфрост» 2 Специалисты Минпромторга с рабочим визитом посетили предприятие ООО «Донфрост» 3 Специалисты Минпромторга с рабочим визитом посетили предприятие ООО «Донфрост» 4 Специалисты Минпромторга с рабочим визитом посетили предприятие ООО «Донфрост» 5 Специалисты Минпромторга с рабочим визитом посетили предприятие ООО «Донфрост» 6
12:20
437
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!