Первый Донецкий Трамвай отправился на обкатку

В пятницу, 24 августа, ГП «Донецкий электротехнический завод» передали первый трамвай отечественного производства в КП администрации г. Донецка «Донэлектроавтотранс» для прохождения обкатки и ввода в эксплуатацию.


Создание трамвая на государственном предприятии было начато в марте текущего года, и через 5 месяцев работа была завершена. Всего на первом этапе планируется постройка десяти новых трамвайных вагонов.


«Мы очень долго ждали этого дня. Сегодня наш трамвай впервые выходит за пределы предприятия. Мы провели все необходимые заводские испытания, особое внимание уделили надежности электрической части. И теперь мы передаем его в ДЭАТ для прохождения полномасштабных ходовых испытаний», — рассказал директор ГП «ДЭТЗ» Вадим Таценко.


«Мы очень рады, что в Республике запущен данный проект. Парк электротранспорта требует масштабного обновления. Новый вагон ДТ-1 сегодня отправляется на обкатку, её он будет проходить по регламенту в несколько этапов. В финале вагон выйдет на городской маршрут номер один Донецка, и я уверен, наш трамвай понравится жителям Донецкой Народной Республики», — поделился директор коммунального предприятия администрации города Донецка «Донэлектроавтотранс» Юрий Атаманов.


Для проведения обкатки трамвай был доставлен в Депо №3.


Напомним, 7 декабря 2017 года началась реализация стратегического проекта по выпуску технически усовершенствованных трамваев, а 21 августа 2018 года на ГП «ДЭТЗ» был презентован первый вагон, сделанный в Донецкой Народной Республике.

Первый Донецкий Трамвай отправился на обкатку 0 Первый Донецкий Трамвай отправился на обкатку 1 Первый Донецкий Трамвай отправился на обкатку 2 Первый Донецкий Трамвай отправился на обкатку 3 Первый Донецкий Трамвай отправился на обкатку 4 Первый Донецкий Трамвай отправился на обкатку 5 Первый Донецкий Трамвай отправился на обкатку 6 Первый Донецкий Трамвай отправился на обкатку 7 Первый Донецкий Трамвай отправился на обкатку 8 Первый Донецкий Трамвай отправился на обкатку 9
15:30
391
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!