В Донецке наградили работников машиностроительной отрасли

Сегодня, 20 сентября, в преддверии профессионального праздника «День машиностроителя», в Министерстве промышленности и торговли ДНР прошло чествование работников отрасли.


В торжествах приняли участие и.о. министра промышленности и торговли Сергей Ильин, начальник отдела машиностроения Александр Наконечный, а также представители машиностроительных предприятий Республики.


Руководитель Минпромторга поздравил работников отрасли с их профессиональным праздником и отметил, что, несмотря на существующие трудности, отрасль развивается и показывает результаты.


«Отрасль, в которой вы трудитесь – сердце отечественной промышленности. От эффективности вашего труда зависит технологический уровень производства, а значит, и развитие экономики ДНР. Сегодня вам приходится работать в непростых условиях, но, не смотря ни на что, отрасль развивается. Вы создаете уникальные машины и оборудование, заслуженно получившие широкую известность и признание не только в Республике, но и за рубежом», — сказал Сергей Ильин.


Также и.о. министра отметил, что в текущем году объем производства в машиностроительной отрасли существенно возрос. «По итогам работы предприятий машиностроения за 7 месяцев 2018 года объем реализации продукции вырос на 36% в сравнении с соответствующим периодом 2017 года. Это очень хорошая тенденция, и я надеюсь, нам удастся сохранить текущие показатели роста», — сказал руководитель Минпромторга.


В ходе мероприятия лучшие работники отрасли были награждены ведомственными знаками отличия, а также почетными грамотами.


«Наши предприятия проделали большую работу, освоили новые виды продукции, частично перепрофилировали свои производственные мощности, чтобы сохранить свой потенциал. Это и производство технически усовершенствованных трамваев, и крупноузловая сборка автотранспорта и спецтехники. А за всем этим стоит героический труд людей. Я поздравляю вас с вашим праздником, с Днем Машиностроителя. Хочу пожелать вам больших творческих успехов, рождения новых моделей, успехов в воплощении своих идей», — обратился к работникам отрасли Александр Наконечный.


Напомним, согласно Указу Главы ДНР День машиностроителя празднуется в Республике ежегодно в четвертое воскресенье сентября.



15:10
502
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!