Врио Главы ДНР Денис Пушилин посетил ГП "Снежнянскхиммаш"

В пятницу, 21 сентября, врио Главы ДНР Денис Пушилин посетил Снежнянский завод химического машиностроения. В мероприятии приняли участие и.о. министра промышленности и торговли Сергей Ильин, и.о. главы администрации города Снежное Андрей Дарковский.


В ходе визита Денис Пушилин ознакомился с работой предприятия, его производственным циклом, изготавливаемой продукцией. Также врио Главы ДНР провел встречу с трудовым коллективом предприятия.


«В первую очередь хочу поздравить вас с наступающим Днем машиностроителя! Желаю вам сил, терпения и уверенности в нашей Республике. По работе вашего предприятия уже намечены перспективы, известны все проблемы, и сейчас разрабатывается целый комплекс мер по их решению. Не буду лукавить и говорить, что через неделю все будет хорошо. Тем не менее, первоочередные проблемы будут решаться в ускоренном темпе. На данный момент у нас есть ресурсы, чтобы решать проблемные вопросы, если они четко обозначены. Главное, что удалось сохранить самый важный ресурс — человеческий», — обратился к коллективу завода Денис Пушилин.


И.о. министра промышленности и торговли отметил, что ГП «Снежнянскхиммаш» производит уникальную продукцию, которая востребована и в ДНР, и за её пределами.


«Это предприятие — уникальное по своей сути. Оно выпускает оборудование, которое используют заводы от пивоваренных до нефтеперерабатывающих. Основные заказчики сейчас такие предприятия Республики как ГП «Донбасстрансгаз», РП «Энергия Донбасса», ГП «Силур», ГП «РТК», а также республиканские металлургические и коксохимические предприятия. Потенциал у ГП «Снежнянскхиммаш», несомненно, большой. В планах у предприятия — участие в восстановлении инфраструктуры Донецкой ЖД, поставка технологического оборудования на тепловые электростанции для ГП «Энергия Донбасса», расширение сотрудничества с региональными потребителями. Т.е. основными нашими планами является, конечно же, загрузка предприятия заказами и выход на рынки Российской Федерации», — рассказал Сергей Ильин.


За высокий профессионализм и самоотверженный труд, значительный вклад в развитие отрасли отличившиеся работники предприятия были награждены Почетными грамотами врио Главы ДНР и Грамотами Министерства промышленности и торговли.


Напомним, что завод «Снежнянскхиммаш» был создан в 1964 году и специализируется на производстве оборудования, используемого для добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, переработки различных химических и нефтехимических продуктов.


Основная номенклатура производимой продукции ГП «Снежнянскхиммаш»: емкостное, теплообменное, колонное и другое технологическое оборудование, работающее под давлением. Предприятие имеет опыт сотрудничества с крупнейшими потребителями стран СНГ, в частности, России, Беларуси и Украины.



17:40
409
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!