Врио Главы ДНР Денис Пушилин ознакомился с работой Харцызского сталепроволочного канатного завода «Силур»

В четверг, 27 сентября, врио Главы ДНР Денис Пушилин с рабочим визитом посетил государственное предприятие «Харцызский сталепроволочный канатный завод «Силур».


В мероприятии приняли участие и.о. министра промышленности и торговли Сергей Ильин, директор завода Сергей Артемов, и.о. руководителя администрации города Харцызска Александр Левченко.


Врио Главы ДНР ознакомился с производственным циклом ГП «Силур», изготавливаемой продукцией, а также провел встречу с трудовым коллективом предприятия.


«Ваш завод — это пример того, как должны развиваться предприятия, на которых было введено внешнее управление. У вас налажено производство, сбыт продукции. Порядка 80 процентов продукции отправляется на экспорт, а это очень хороший показатель. Хотелось бы сегодня услышать от вас, какие есть проблемы на предприятии и в городе», — обратился к сотрудникам завода Денис Пушилин.


Наиболее волнующей проблемой работники «Силура» назвали перебои в поставках сырья — высокоуглеродистой катанки.


Врио Главы отметил, что с данную проблему руководитель предприятия озвучил, и решение в кратчайшие сроки будет найдено. «Завод не должен простаивать. В кратчайшие сроки я постараюсь выяснить и найти пути решения этого вопроса. Мы должны разобраться, на каком этапе происходит сбой в поставках сырья», — сказал Денис Пушилин.


Также сотрудников предприятия интересовал вопросы повышения пенсионного возраста и состояний дорог в населенных пунктах Республики.


И.о. министра промышленности и торговли отметил, что за год, после создания государственного предприятия были восстановлены все рабочие места и значительно увеличены объемы производства.


«С момента запуска ГП «Силур» планомерно наращивает объемы производства. Если в мае 2017 года эта цифра составляла 480 тонн в месяц, то на сегодняшний день предприятие более чем в 4 раза увеличило объемы производства продукции, которое в среднем в месяц составляет более 2300 тонн. При условии бесперебойной поставки сырья планируется дальнейший рост производства – до 3 тысяч тонн продукции в месяц», — рассказал Сергей Ильин.


ГП «Силур» специализируется на производстве стальных канатов и проволоки, стабилизированных арматурных канатов, металлической сетки, фибры и других метизов. Продукция «Силура» востребована потребителями в Луганской Народной Республике и Российской Федерации, также поставляется на предприятия Донецкой Народной Республики.



18:40
375
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!