Минпромторг продолжает знакомить школьников с предприятиями Республики

Для учащихся 5 класса МОУ «специализированная школа №11 г. Донецка» отделом легкой и перерабатывающей промышленности Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики была проведена экскурсия с целью проведения профориентационной работы и знакомства с организацией современного производства, на котором изготавливают любимые для детей лакомства.


В ходе экскурсии школьники увидели производственный процесс и познакомились с цехами по производству кукурузных палочек, попкорна, сладкой ваты, коржей для тортов и тарталеток.


Ребятам шаг за шагом рассказали, в какой стране, кем были придуманы кукурузные палочки, попкорн и сладкая вата, и как появляется на свет продукция, какие ингредиенты используются для ее приготовления и как ее упаковывают.


«Важным условием производства хорошей и вкусной продукции «Сладкий поток» – использование качественного сырья, а также слаженной работы профессиональных кадров предприятия. Используются натуральные продукты кукурузная крупа, соль, масло подсолнечное, сахарная пудра, вода питьевая. Помимо кукурузных палочек, попкорна классических рецептов, еще производится попкорн карамелизированный и с другими вкусами», – поделился с ребятами технолог предприятия Игорь.


«Мы показали школьникам, как работает производство. Учащимся не только раскрыли некоторые секреты изготовления сладостей, но и на практике показали, как производятся лакомства. Подрастающее поколение должно знать как можно больше о различных профессиях, в том числе о профессиях: «технолог», «кондитер», «оператор оборудования» и о том, как благодаря труду людей появляется вкусная продукция. Ребята с огромным интересом наблюдали за превращением кукурузной муки в палочки, зерен кукурузы в попкорн, сахара в сладкую вату. Сами поучаствовали в приготовлении любимого лакомства – сахарной ваты. В процессе экскурсии дети продегустировали сладости и получили ответы на интересующие их вопросы», – рассказала начальник отдела легкой и пищевой промышленности Минпромторга Елена Воронина.


В завершение экскурсии сотрудники производства подарили каждому школьнику сладкий подарок.

Минпромторг продолжает знакомить школьников с предприятиями Республики 0 Минпромторг продолжает знакомить школьников с предприятиями Республики 1 Минпромторг продолжает знакомить школьников с предприятиями Республики 2 Минпромторг продолжает знакомить школьников с предприятиями Республики 3 Минпромторг продолжает знакомить школьников с предприятиями Республики 4
12:20
84
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!