Специалисты Минпромторга с рабочим визитом посетили швейное предприятие «Модный экспресс»

В среду, 26 декабря специалисты отдела легкой и перерабатывающей промышленности с рабочим визитом посетили швейное предприятие «Модный экспресс» дизайнера Татьяны Протченко.


По словам начальника отдела легкой и перерабатывающей промышленности Минпромторга Елены Ворониной, дизайнер представляла нашу Республику на Российском фестивале в Воронеже «Губернский стиль», а также является идейным вдохновителем и соорганизатором «Гостиной Донецких дизайнеров», которую открыли в 2016 году. За 2 года работы этот центр объединил вокруг себя не только своих коллег — дизайнеров, но и промышленников.


«Основными задачами нашей Республики является восстановление не только промышленного, но и творческого, и культурного потенциала. Республика продолжает жить полной жизнью во многом благодаря людям мирных профессий, стремящимся, во что бы то ни стало созидать, продолжая заниматься своим делом. Это не только музыканты, театральные актеры, режиссеры, писатели и поэты, но и дизайнеры одежды. Наша основная цель – скоординировать дизайнеров с промышленными швейными предприятиями, внедрить их идеи, чтобы насытить рынок Донецкой Народной Республики красивой, качественной и доступной одеждой», — рассказала Елена Воронина.


По мнению дизайнера Татьяны Протченко, можно говорить о существовании особой донецкой красоты. И коллектив постоянно ищет пути, чтобы подчеркнуть эту красоту.


«У нас все немного ярче, чем обычно. Наши люди чуть больше ценят это солнце, эту землю. Кроме создания авторских коллекций модной одежды, мы плодотворно сотрудничаем с Донецким государственным академическим музыкально-драматическим театром им. М.М. Бровуна, готовим концертные платья для ведущих солистов Донецкой государственной академической филармонии им С.Прокофьева. В преддверии Нового года, совместно с художниками драмтеатра, нашим коллективом были изготовлены костюмы к новогоднему представлению «Снежная королева», — рассказала Татьяна Протченко.


В планах предприятия разработка новых дизайнерских коллекций одежды и представление Донецкой Народной Республики в международных проектах.

Специалисты Минпромторга с рабочим визитом посетили швейное предприятие «Модный экспресс» 0 Специалисты Минпромторга с рабочим визитом посетили швейное предприятие «Модный экспресс» 1 Специалисты Минпромторга с рабочим визитом посетили швейное предприятие «Модный экспресс» 2 Специалисты Минпромторга с рабочим визитом посетили швейное предприятие «Модный экспресс» 3
15:00
100
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!