image

Объявляется набор сотрудников в Министерство промышленности и торговли, подробная информация в разделе О МИНИСТЕРСТВЕ->ВАКАНСИИ

Сотрудники Министерства приняли участие в совещании

Сотрудники Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики, начальник отдела химической промышленности Щербань Е.В. и специалист отдела химической промышленности Ткачев А.А., 03.08.2016г. приняли участие в совещании оперативного штаба по восстановлению электроснабжения ДНР. На совещании штаба под руководством и. о. заместителя Министра угля и энергетики также присутствовали представители администрации г. Донецка и всех подведомственных предприятий в сфере электроэнергетики.

На повестке дня основным вопросом выступал ход восстановительных работ поврежденных объектов энергоснабжения на территории Республики, в том числе рассмотрен порядок работ и определены дальнейшие мероприятия по восстановлению электроснабжения предприятий ООО «Юнионпром», размещенного по адресу г. Докучаевск, ул. Индустриальная, 1, и ЧП «Килафф» – г. Докучаевск, ул. Индустриальная, 7. Оба предприятия являются стратегически важными для экономики Республики. ООО «Юнионпром» производит красители и различные добавки для производства полиэтилена, остановка данного предприятия повлекла перебои в обеспечении сырьем смежных производств продукции из полиэтилена: пластиковая тара (ведра и другие емкости), упаковка (пакеты), строительные материалы (пластиковые плинтусы, уголки декоративные и т.д.). ЧП «Килафф» специализируется на производстве лекарственных и антисептических препаратов: медицинский спирт, спиртовые настойки боярышника, пустырника, валерианы и др. Предприятия были остановлены в результате попадания снарядов ВСУ в электроподстанцию.

В ходе совещания был разработан комплекс мер по оперативному подключению предприятий к линии электропередач.

04.08.2016 14:30