image

Объявляется набор сотрудников в Министерство промышленности и торговли, подробная информация в разделе О МИНИСТЕРСТВЕ->ВАКАНСИИ

Министерство промышленности и торговли приняло участие в ВДНХ Луганска

3 сентября в Луганской Народной Республике впервые была проведена Выставка Достижений Народного Хозяйства. Она была посвящена 73-й годовщине освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков, а также 221-й годовщине со дня рождения города, празднование которой состоится на следующей неделе.

Кроме того, был организован экономический форум «Стратегические приоритеты экономического развития ЛНР».

В этих мероприятиях приняло активное участие Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики в лице представителя – начальника отдела машиностроения, металлообработки и строительной промышленности Сергея Ладыгина, а также представители Министерства экономического развития нашей Республики.

Также на мероприятии присутствовали гости из РФ, Абхазии, Южной Осетии и даже Финляндии. Луганская ВДНХ вызвала интерес и у донецких промышленников, которые имели возможность знакомства, укрепления существующих бизнес-связей и обмена опытом с коллегами.

Выставка, которая проходила на республиканском стадионе «Авангард» потрясала воображение. Более 110 предприятий Луганской Народной Республики металлургической, деревообрабатывающей, легкой, машиностроительной, пищевой и угольной промышленности, сельскохозяйственной, строительной, ювелирной, химической и медицинской отраслей экспонировали на ней свои достижения. Главным, из которых стало сохранение имеющегося потенциала в условиях войны, блокады, непризнанности.

Свои наработки представили такие предприятия, как МЧП «МЭНК» в сфере отопления и газоснабжения, МСНПП «Клен» с разработками в области сельхозтехники, Луганский завод трубопроводной арматуры «Маршал», ПАО «Луганский энергозавод» с электродвигателями, применяемыми в горнорудной промышленности и многие другие.

А завод горного машиностроения имел возможность в числе традиционных разработок продемонстрировать 3D принтера, которые прямо на глазах публики создавали объемные экспонаты. Впечатлили установки по выращиванию лейкосапфиров, обладающих уникальной комбинацией превосходных оптических, физических и химических свойств. Они применяются при изготовлении стекол высокого качества для часов и смартфонов, светодиодов.

На второй площадке стадиона действовала ярмарка более 60 представителей Луганской пищевой промышленности. Все желающие имели возможность бесплатно продегустировать предложенную продукцию и приобрести по вполне привлекательной цене.

После ВДНХ открыл работу экономический форум, посвященный стратегическим приоритетам экономического развития Луганской Народной Республики. Пленарные дискуссии были посвящены двум актуальным темам: стратегии и тактике социально-экономического развития ЛНР в современных условиях, а также реалиям и перспективам стратегического развития ЛНР.

В дискуссии вместе с руководителями профильных Министерств Луганской Народной Республики, представителями экономики, науки и бизнеса РФ и Абхазии, принял участие и делегат Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики Сергей Ладыгин.

— Наша государственность только начала свой непростой путь, — отметил в своем выступлении Сергей Александрович. — За эти два года новой истории Республики стали самостоятельнее. Мы предлагаем в это сложное для всех время еще сильнее объединить прилагаемые усилия, что будет только способствовать развитию наших экономик.

А о том, что подобные мероприятия важны для укрепления связей не только между Республиками, но и с дружественными странами, говорит тот факт, что только с представителями Абхазии было в тот день подписано несколько договоров о намерении сотрудничества.

Окончился форум оглашением резолюции, в которой участники приняли решение о создании инвестиционно-инновационной модели динамичного развития Луганской Народной Республики, разработке механизмов всестороннего приграничного сотрудничества на принципах партнерства, о проведении международных круглых столов с привлечением молодежи и многом другом.

Хочется отметить теплый прием наших луганских друзей, поблагодарить за гостеприимство и пожелать им дальнейшего развития, профессиональных успехов и, конечно же, мира.

Министерство промышленности и торговли приняло участие в ВДНХ Луганска 0 Министерство промышленности и торговли приняло участие в ВДНХ Луганска 1 Министерство промышленности и торговли приняло участие в ВДНХ Луганска 2 Министерство промышленности и торговли приняло участие в ВДНХ Луганска 3 Министерство промышленности и торговли приняло участие в ВДНХ Луганска 4 Министерство промышленности и торговли приняло участие в ВДНХ Луганска 5 Министерство промышленности и торговли приняло участие в ВДНХ Луганска 6 Министерство промышленности и торговли приняло участие в ВДНХ Луганска 7 Министерство промышленности и торговли приняло участие в ВДНХ Луганска 8 Министерство промышленности и торговли приняло участие в ВДНХ Луганска 9 Министерство промышленности и торговли приняло участие в ВДНХ Луганска 10
04.09.2016 19:40
58