Больница будет с теплом

И.о. начальника отдела химической и фармацевтической промышленности Министерства промышленности и торговли Андрей Ткачев совместно с коммерческим директором ООО «Теплоинвест» Иваном Жуковым посетили социально значимый объект – больницу МВД, с тем чтобы проинспектировать ход ремонта теплотрассы, который инициирован предприятием.

— Компании «Теплоинвест» недавно исполнился один год с момента открытия и коллектив решил отметить эту дату подарком городу — бесплатным ремонтом социального объекта, — рассказал Андрей Ткачев. – Считаю, такие инициативы очень нужными. В данном случае наше Министерство оказало содействие в вопросах, связанных с обеспечением сырьем.

Компания ООО «Теплоинвест» специализируется в сфере энергоресурсосбережения, в частности в области теплоизоляции трубопроводов и энергетического оборудования пенополиуретаном, а потому именно в этой отрасли применили свои возможности.

— Мы сменили теплоизоляцию, которая пролежала до этого 26 лет и была в весьма плачевном состоянии, а местами вообще отсутствовала, — говорит Иван Жуков. — Наша бригада из четырех человек произвела теплоизоляцию трубопровода и теперь больница не теряет тепло, которое получает от котельной. До этого потери были колоссальными, иными словами, обогревался воздух, а в больнице приходилось включать электрообогреватели, а значит снова расходы.

На сегодня произведены тепло- и гидроизоляция труб пенополиуретаном, ремонт практически окончен и бюджету больницы он не стоил ни копейки.

— Я глубоко благодарен Министерству промышленности и торговли и предприятию за этот безвозмездный ремонт, до этого в корпусах больницы было прохладно, — сказал начальник Медицинского отдела МВД ДНР Алексей Абрамов. – Нашими пациентами преимущественно являются пожилые люди, а потому важно, чтобы им было комфортно. Не секрет, что бюджетное финансирование в основном идет на лечение и питание больных, его не хватает на дорогостоящие ремонты, а потому для нас это огромная помощь.

Такие благотворительные акции позволяют предприятиям, с одной стороны, заявить о себе на рынке промышленности, с другой, оказать помощь социальным объектам Республики.

Больница будет с теплом 0 Больница будет с теплом 1 Больница будет с теплом 2 Больница будет с теплом 3
14:45
1244
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!