Принято решение о создании рабочей группы по ООО «Салком плюс»


1 февраля исполняющий обязанности Министра промышленности и торговли Алексей Грановский провел личную встречу с представителями трудового коллектива и профсоюза ООО «Салком плюс». Поводом к ней стало снижение активности работы предприятия и недопонимание между руководством и коллективом во взглядах по дальнейшему развитию.

ООО «Салком плюс» является крупным производителем мясных изделий на территории Донецкой Народной Республики, в довоенное время занимавшее значительную долю на рынке мясной продукции не только на территории области, но и Украины. Предприятие имеет две производственные площадки, расположенные в Донецке и Макеевке.

В связи с временным затруднением поставок готовой продукции на территорию Российской Федерации, снижением спроса на внутреннем рынке руководство было вынуждено приостановить выпуск продукции в Донецке и сосредоточить все производство на одной производственной площадке в Макеевке.

Трудовой коллектив донецкой площадки обратился за содействием к Министерству промышленности и торговли в связи с тем, что их площадку закрывают, а сотрудников переводят на макеевские мощности, которые гораздо меньше. При этом закрывающееся предприятие было рентабельным, его продукция пользовалась значительным спросом. Люди просили не допустить закрытия производства столь важного для продовольственной безопасности Республики, а для полноценной работы ему необходимы профессиональный менеджмент, бесперебойные поставки качественного сырья и рынки сбыта.

Накануне Алексей Иванович провел аналогичную встречу с руководством этого предприятия, внимательно выслушав аргументы их стороны. По результатам двух встреч Министр принял решение о необходимости создания рабочей группы по выходу предприятия из кризиса, в которую войдут представители трудового коллектива ООО «Салком плюс», профсоюза предприятия и профильного отдела Министерства.

— Я вижу единственный выход в создании государственно-частного партнерства, — сделал вывод Алексей Грановский. – Тогда государство частично войдет своими финансовыми активами в предприятие и выступит гарантом стабильности его работы, в чем наше Министерство, конечно, заинтересовано.

Кроме того, он отметил, что на данный момент существует засилье украинской продукции, которое становится причиной снижения объемов производства отечественных предприятий. Это диктует необходимость в введении заградительных пошлин.

Представители трудового коллектива и профсоюза встретили такое предложение одобрением и принято решение о первой встрече рабочей группы в следующий понедельник. И.о. Министра предложил представителям коллектива к этому сроку разработать конкретные предложения по возобновлению деятельности предприятия.

Принято решение о создании рабочей группы по ООО «Салком плюс» 0
12:00
1561
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!