Представлен единый логотип «Сделано в ДНР»

6 февраля Министерство промышленности и торговли официально представило единый логотип «Сделано в ДНР», которым отныне будут отмечены товары отечественного производства. На презентацию были приглашены представители торговых сетей Республики. Основная задача нового знака — сделать отечественную продукцию узнаваемой для потребителей.С этой целью в Минпромторге разработана концепция продвижения товаропроизводителей Республики, которая предусматривает реализацию целого ряда шагов: изготовление рекламных щитов, баннеров, плакатов, ценников, популяризацию логотипа в средствах массовой информации и т.д.

— Человек, когда приходит в магазин, должен понимать, где находится продукция отечественного производителя, — сказал исполняющий обязанности Министра промышленности и торговли Алексей Грановский. — Наш продукт качественный, так как отечественный производитель заинтересован в своей репутации. А потому важен единый логотип, который сделает ее узнаваемым. Он позволит ускорить формирование в Республике потребительского рынка товаров местного производства.

Собравшимся был продемонстрирован презентационный ролик о проекте «Сделано в ДНР». Представителям торговых сетей вручили демонстрационные экземпляры логотипа для размещения в магазинах. Знак «Сделано в ДНР» был разработан представителями Министерства промышленности и торговли совместно с дизайнерами Республики.

Вскоре в торговых сетях Донецка будут проведены промо-акции с дегустацией товаров отечественного производителя с целью ознакомления с видами выпускаемой продукции. Они станут неотъемлемой составляющей маркетинговой политики поддержки регионального производителя.

Стоит отметить, что логотип «Сделано в ДНР», макеты рекламной продукции размещены в свободном доступе на сайте Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики для свободного копирования.

Кроме того, уже в этот четверг состоится презентация системы добровольной сертификации «Стандарт Донбасса» в ГП «Донецкстандартметрология». Это даст возможность производителю проверить качество своей продукции, подтвердив которое, он сможет разместить на ней знак качества, а для потребителя это возможность выбрать проверенный и качественный товар.

Представлен единый логотип «Сделано в ДНР» 0 Представлен единый логотип «Сделано в ДНР» 1 Представлен единый логотип «Сделано в ДНР» 2 Представлен единый логотип «Сделано в ДНР» 3 Представлен единый логотип «Сделано в ДНР» 4
17:15
1663
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!