ДНР развивает собственное фармацевтическое производство

ООО «Сарепта-Медипласт» — динамично развивающееся предприятие Донецкой Народной Республики, которое специализируется на производстве изделий медицинского назначения, выпускаемого под торговой маркой «С — пласт».

Основная номенклатура предприятия: лейкопластыри бактерицидные, катушечные, лечебные; горчичники; фито-чаи, фито-ванны.

Одним из основных направлений в производственной деятельности предприятия является изготовление лейкопластырей — пластыри на тканевой, нетканой и фолиевой основах, стандартных и фигурных форм, катушечные пластыри и пластыри в наборах. Помимо бактерицидных пластырей большой популярностью пользуются лечебные пластыри: мозольный пластырь, предназначенный для лечения сухих мозолей, и перцовый пластырь, высокоэффективный при лечении радикулита, миозита, невралгии.

Начальник отдела химической и фармацевтической промышленности Андрей Ткачев отметил, что продукция производится на современном оборудовании из качественного сырья. На сегодняшний день предприятие переориентировалось на сырье российского происхождения.

Все стадии производства, начиная с разработки новых изделий и заканчивая контролем качества готовой продукции, соответствуют высоким требованиям Европейской Директивы 93/42/ЕЕС.

Продукция компании ООО «Сарепта-Медипласт» представлена в широком ассортименте в аптеках нашей Республики.

ДНР развивает собственное фармацевтическое производство 0 ДНР развивает собственное фармацевтическое производство 1 ДНР развивает собственное фармацевтическое производство 2
10:30
390
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2017
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 303-22-07
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: mpt.dnr@mail.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!