В Донецке обсудили пути повышения эффективности управленческой деятельности

В столице Донецкой Народной Республики 6 июня 2017 года стартовала первая Международная научно-практическая конференция «Пути повышения эффективности управленческой деятельности органов государственной власти в контексте социально-экономического развития территорий».


В пленарном заседании приняли участие директор департамента административного управления Министерства промышленности и торговли ДНР Александр Горбань, представители Министерств и ведомств Республики, а также 52 зарубежных ученых из Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Грузии, Германии, Кипра, а также Луганской Народной Республики.


Цель конференции — поиск путей повышения эффективности управленческой деятельности органов государственной власти по направлениям: право, образование, экономика, финансы, социальная политика. Всего было подано около 500 тезисов докладов, которые распределялись по 7 секциям.


«Необходимость перманентного повышения качества управленческих бизнес-процессов, напрямую влияющих на структуру и функциональную направленность современного производственного менеджмента, определяется повышением требований конкурентной среды и обострением конкуренции на внутреннем и внешнем рынке, а также последующей адаптацией примененных методов и инструментов стратегического управления к условиям хозяйствования, увеличением числа факторов, негативно влияющих на нормальный ход производственного процесса, изменением роли и статуса предприятий в национальной экономике и приданием им статуса основного звена обеспечения устойчивого роста конкурентоспособности и благосостояния Донецкой Народной Республики»,- отметил директор департамента административного управления Министерства промышленности и торговли Александр Горбань.


После завершения пленарного заседания, обсуждение актуальных для Донецкой Народной Республики вопросов продолжилось в рамках работы секций. На базе Министерства промышленности и торговли прошла секция №3 «Повышение эффективности управленческой деятельности предприятий ДНР». Модератором выступила и.о. директора департамента развития торговли и потребительского рынка, начальник отдела торговли Наталья Козина, со-модератором – д.э.н., профессор кафедры менеджмента непроизводственной сферы ГОУ ВПО «ДонАУиГС» Роман Ободец.


«Актуальность темы нашей секции «Повышение эффективности управленческой деятельности предприятий Донецкой Народной Республики» продиктована временем и необходимостью выявления проблем функционирования и тенденций развития в условиях современных вызовов, разработки основных направлений совершенствования государственной политики в сфереэкономики. Сегодня многие предприятия оказались в таком положении, когда для преодоления сложившихся трудностей и обеспечения их эффективного экономического развития требуется разработка и реализация комплекса специальных мер, учитывающих как общую ситуацию в Республике, так и специфические условия и возможности конкретного предприятия», — открыла заседание секции Наталья Козина.


Выступления спикеров вызвали живой интерес и продуктивную дискуссию среди участников мероприятия.

Конференция продлится два дня, и её итоги будут подведены 7 июня в ходе заседания круглого стола на тему «Стратегические ориентиры развития государственного управления в Донецкой Народной Республике».

В Донецке обсудили пути повышения эффективности управленческой деятельности 0 В Донецке обсудили пути повышения эффективности управленческой деятельности 1 В Донецке обсудили пути повышения эффективности управленческой деятельности 2 В Донецке обсудили пути повышения эффективности управленческой деятельности 3 В Донецке обсудили пути повышения эффективности управленческой деятельности 4 В Донецке обсудили пути повышения эффективности управленческой деятельности 5 В Донецке обсудили пути повышения эффективности управленческой деятельности 6
17:40
1132
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!