В ДНР восстановлено уникальное предприятие по выпуску сварочных электродов

Глава Донецкой Народной Республики Александр Владимирович Захарченко во вторник, 13 июня посетил восстановленное предприятие по выпуску сварочных электродов ООО «Арксэл». В ходе рабочего визита его сопровождали исполняющий обязанности Министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский и директор предприятия Олег Огородник.


«Чтобы открыть это предприятие, была проделана колоссальная работа. Спасибо огромное за это Министерству промышленности и торговли и сотрудникам завода. Предприятие простаивало около трех лет. Поэтому очень радует, что у нас заводы открываются практически каждый месяц. Это говорит о том, что экономика Республики стабилизируется, промышленность начитает более уверенно работать. Продукция, которую делает данное предприятие, является составной для промышленности Республики и очень необходимой. Запуск производства обеспечит предприятия Донецкой Народной Республики необходимыми электродами собственного производства», — отметил Глава Республики Александр Захарченко.


По словам директора ООО «Арксэл» Олега Огородника, с августа 2014 года предприятие вынуждено было остановить производство, поскольку основные потребители продукции располагались на территории Украины. Сегодня, после длительной подготовки, завод восстановил полный цикл производства от переработки катанки до упаковки готовой продукции.


«Основная специфика завода – производство электросварочных электродов для цветной металлургии и машиностроения. Нам пришлось переквалифицировать и модернизировать производство, теперь здесь выпускают электроды и для черной металлургии, — отметил Грановский. — На данный момент у предприятия уже подписан ряд договоров с металлургическими предприятиями Донецкой Народной Республики. Завод может полностью обеспечить потребность ДНР и ЛНР в сварочных материалах».


По словам руководителя завода, на данный момент на «Арксэле» работают проволочный и электро-проволочный цеха. По прогнозам руководства ежемесячно будет производиться около 40 тонн продукции для нужд предприятий Донецкой Народной Республики.


Справка: ООО «Арксэл» специализируется на производстве электродов для сварки легированных сталей, цветных металлов и сплавов, для наплавки, для сварки теплоустойчивых сталей, для сварки углеродистых низколегированных и легированных сталей.

В ДНР восстановлено уникальное предприятие по выпуску сварочных электродов 0 В ДНР восстановлено уникальное предприятие по выпуску сварочных электродов 1 В ДНР восстановлено уникальное предприятие по выпуску сварочных электродов 2 В ДНР восстановлено уникальное предприятие по выпуску сварочных электродов 3 В ДНР восстановлено уникальное предприятие по выпуску сварочных электродов 4 В ДНР восстановлено уникальное предприятие по выпуску сварочных электродов 5
13:55
880
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!