Возобновлена работа всех производственных цехов завода «Силур»

Во вторник, 20 июня, на Государственном предприятии «Харцызский сталепроволочный канатный завод «Силур» после длительного простоя возобновлена работа цеха по производству стабилизированной пряди и проволоки для строительства, а также цех по производству сетки.

В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель Председателя Совета Министров, министр доходов и сборов Александр Тимофеев, и.о. министра промышленности и торговли Алексей Грановский, руководитель фракции «Донецкая Республика» в Народном Совете Александр Костенко.

Александр Тимофеев напомнил, что 27 апреля текущего года при участии Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко был осуществлен запуск предприятия. «Сегодня, спустя короткий промежуток времени, были запущены последние два цеха в технологическом цикле. Можно с уверенностью сказать, что завод восстановлен на довоенном уровне – работают уже все цеха производства. К слову сказать, заказы на готовую продукцию этого производства появились очень быстро – не только для внутреннего рынка, но и для рынка России», – рассказал заместитель Председателя Совета Министров ДНР.

В свою очередь, Алексей Грановский отметил, что весной, после запуска завода, на нем работали около 300 человек. К настоящему времени штат составляет более 700 человек. «Силур» работает в полном объеме. Мы это огромное предприятие, которое было брошено Украиной, сдвинули с места и дали положительный финансовый результат. На сегодняшний день заказов больше, чем на 55 миллионов рублей. Это только те заказы, которые идут на Российскую Федерацию. Мы занимаемся тем, чтобы завод вышел на рентабельный уровень», – подчеркнул и.о. министра.

Директор завода Иван Иванцов добавил, что предприятие также производит большой объем продукции для внутреннего рынка Донецкой Народной Республики, в частности, для шахт, которые до этого испытывали острую нехватку канатов. «Прошло всего два месяца с того момента, как мы возобновили работу. Все это время наши сотрудники делали все для увеличения объемов производства. Хочется выразить огромную благодарность руководству Республики за помощь в решении проблем, которые возникли за этот период. На сегодняшний день сталепроволочный канатный завод начал поставки своей продукции в Россию, увеличив и ассортимент производимой продукции», – рассказал директор предприятия.

Напомним, Государственное предприятие «Харцызский сталепроволочный канатный завод «Силур» было создано в декабре 2016 года на базе Харцызского филиала частного акционерного общества «Стальканат-Силур» завод «Силур». Предприятие специализируется на изготовлении высококачественных сертифицированных сталепроволочных канатов и является одним из крупнейших предприятий в ДНР. Всего завод способен производить около 60 видов продукции, в том числе арматурную проволоку, металлическую сетку, метизы.

Возобновлена работа всех производственных цехов завода «Силур» 0 Возобновлена работа всех производственных цехов завода «Силур» 1 Возобновлена работа всех производственных цехов завода «Силур» 2 Возобновлена работа всех производственных цехов завода «Силур» 3 Возобновлена работа всех производственных цехов завода «Силур» 4 Возобновлена работа всех производственных цехов завода «Силур» 5 Возобновлена работа всех производственных цехов завода «Силур» 6 Возобновлена работа всех производственных цехов завода «Силур» 7
15:25
658
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!