Ученикам школы Ленинского района Донецка вручили новую школьную форму

В понедельник, 28 августа, учащимся младших классов Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 42» вручили комплекты новой школьной формы. Учебное заведение стало одним из первых в Донецкой Народной Республике, где ввели обязательную школьную форму для учеников.


В торжественном мероприятии приняли участие исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Алексей Грановский, первый заместитель министра образования и науки Михаил Кушаков, генеральный директор Государственного предприятия «Донецкстандартметрология» Руслан Кривич и глава администрации Ленинского района города Донецка Олег Беляев.


«Глава ДНР Александр Захарченко объявил о введении к 2019 году обязательной школьной формы. Мы приняли это пожелание как руководство к действию. Министерство промышленности и торговли, Министерство образования и науки и ГП «Донецкстандартметрология» начали пилотный проект и передали начальным классам 147 комплектов школьной формы бесплатно. Они были изготовлены из качественной ткани на предприятии ООО «Спецодежда и униформа», – рассказал Алексей Грановский.


Также и.о. министра отметил, что задача Министерства промышленности и торговли – сделать школьную форму доступной, но без потери качества. «К выбору предприятия для пошива формы мы подошли очень серьезно. Было несколько претендентов, и мы выбрали то предприятие, которое на сегодняшний день прошло добровольную сертификацию в системе «Стандарт Донбасса». Так что форма для наших деток отвечает всем требованиям нормативных документов в этом направлении», – подчеркнул генеральный директор ГП «Донецкстандартметрология» Руслан Кривич.


В свою очередь, Михаил Кушаков заявил, что пока введение школьной формы носит рекомендательный характер, однако выразил уверенность, что родители поддержат данную инициативу. «Единая школьная форма решает ряд социальных вопросов. Форма служит для того, чтобы мобилизовать, дисциплинировать, воспитать детей. Более того, форма — это просто красиво», – сказал представитель Министерства образования и науки.


Было отмечено, что на сегодняшний день уже 13 учебных заведений Республики одобрили введение формы для учащихся.

Ученикам школы Ленинского района Донецка вручили новую школьную форму 0 Ученикам школы Ленинского района Донецка вручили новую школьную форму 1 Ученикам школы Ленинского района Донецка вручили новую школьную форму 2 Ученикам школы Ленинского района Донецка вручили новую школьную форму 3 Ученикам школы Ленинского района Донецка вручили новую школьную форму 4
13:05
786
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!