Сотрудники Минпромторга посетили предприятие легкой промышленности

Специалисты Министерства промышленности и торговли ДНР, 28 сентября, с рабочим визитом посетили предприятие легкой промышленности ФЛП Гонтарева Лариса Сергеевна. Основное направление деятельности вязание и пошив трикотажных изделий преимущественно женского ассортимента, а так же для мужчин и детей. Предприятие производит продукцию под торговой маркой «Ажур».


«Изготовление изделий осуществляется из трикотажных полотен собственного производства. Предприятие оснащено специальным оборудованием, которое работает по конкретным вязальным и швейным операциям. Полотно выпускается в современных техниках переплетения. Используется широкий ассортимент различных видов пряжи (ч/ш, п/ш, вискоза, лен, хлопок). Применяются элементы вышивки, новые техники ввязывания бисера и другие элементы декора», — рассказала руководитель предприятия Лариса Гонтарева.


Изделия изготавливаются с соблюдением всех технологий, высокого качества, сохраняют все свои свойства в процессе носки.


«Предприятие активно участвует в выставках и дизайнерских показах одежды, проводимых в Республике. Представляли свои изделия на презентации и показах школьной формы, разработали трикотажные комплекты для детей. В сентябре этого года открыли фирменный магазин «Центр Моды» — Сделано в Донецке, в котором презентовали новые коллекции к осеннему сезону», — отметила начальник отдела легкой и пищевой промышленности Минпромторга Елена Воронина.


В планах руководства предприятия расширение производства, прохождение добровольной сертификации и получение знака «Стандарт Донбасса».

Сотрудники Минпромторга посетили предприятие легкой промышленности 0 Сотрудники Минпромторга посетили предприятие легкой промышленности 1 Сотрудники Минпромторга посетили предприятие легкой промышленности 2 Сотрудники Минпромторга посетили предприятие легкой промышленности 3
17:10
486
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!