Школьников познакомили с работой Донецкого хлебозавода

Сотрудниками Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики совместно с Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики с целью профориентационной работы для обучающихся 8-11 классов Муниципального общеобразовательного учреждения «Марьяновская школа» администрации Старобешевского района и Муниципального общеобразовательного учреждения «Новоселовская школа» администрации Старобешевского района была организована экскурсия на хлебокомбинат ООО «Славолия Групп».

Донецкий хлебозавод специализируется на выпуске подовых сортов хлеба из пшеничной муки.

«Основной целью коллектива предприятия является обеспечение потребителей Донецкой Народной Республики безопасными и вкусными хлебобулочными изделиями высокого качества, которое достигается благодаря профессиональной работе сотрудников хлебокомбината» — рассказала начальник производства Светлана Максимец.

Ребят ознакомили с линией непрерывного производства хлебобулочных изделий, технологией выпечки хлеба. Школьники наблюдали, как из теста формируются изделия, как пекутся, и все это делается автоматически, машинами — почти без вмешательства человека.

Учащиеся познакомились не только с технологическим процессом выпечки хлеба, но и с работой всех сотрудников. Ведь важно показать ребятам различные профессии, которые они могли бы в дальнейшем выбрать для себя.


«Подобные экскурсии позволяют ребятам более детально ознакомиться с техническим процессом изготовления изделий на современном оборудовании, что будет полезно для их дальнейшего профессионального самоопределения. Возможно, по окончанию школы, кто то из этих ребят придет работать на хлебозавод», — поделилась начальник отдела легкой и пищевой промышленности Елена Воронина.

В конце экскурсии детей угостили горячей ароматной выпечкой.

Школьников познакомили с работой Донецкого хлебозавода 0 Школьников познакомили с работой Донецкого хлебозавода 1 Школьников познакомили с работой Донецкого хлебозавода 2 Школьников познакомили с работой Донецкого хлебозавода 3
10:30
618
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!