При Министерстве промышленности и торговли будет создан Координационный совет по развитию оптовой торговли ДНР

Сегодня, 18 января, в Министерстве промышленности и торговли состоялось расширенное совещание с руководителями предприятий оптовой торговли Донецкой Народной Республики.

В мероприятии приняли участие начальник отдела торговли департамента торговли и технического регулирования Министерства промышленности и торговли Наталья Козина, начальник сектора внешней торговли и поддержки экспорта Артем Прокопенко, а также более 100 представителей предприятий оптовой торговли Донецкой народной Республики.

Одной из обсуждаемых тем, был вопрос взаимодействия предприятий оптовой торговли с органами исполнительной власти Донецкой Народной Республики, с товаропроизводителями, а также с торговыми сетями Республики.

«Установленные правила торговли должны служить своеобразной догмой для любого предпринимателя. Особенно важны установления, связанные с качеством товара, принципами его хранения, сертификацией продукции, продаваемой в торговой точке. Приоритетом в ассортименте реализуемой продукции должны быть товары отечественного производства, в качестве которых мы уверенны» — отметила Наталья Козина.

Также, участники обсудили необходимость бесперебойного обеспечения предприятий торговли необходимым объемом продукции отечественного производства.

«Считаем необходимым вынести на рассмотрение возможность создания Координационного совета по развитию оптовой торговли ДНР. Целью Совета будет взаимодействие Министерства и предприятий оптовых предприятий. В оперативном порядке совет будет помогать в решении проблемных вопросов, касающихся развития сферы оптовой торговли, вопросы оптимизации поставок и торговли товарами, расширения ассортимента поставляемой продукции, развития торговой сферы и как следствие, роста уровня экономики»,- обратилась к присутствующим начальник отдела торговли.

Первое учредительное заседание Координационного совета по развитию оптовой торговли при Министерстве промышленности и торговли ДНР состоится в следующий вторник.

При Министерстве промышленности и торговли будет создан Координационный совет по развитию оптовой торговли ДНР 0 При Министерстве промышленности и торговли будет создан Координационный совет по развитию оптовой торговли ДНР 1 При Министерстве промышленности и торговли будет создан Координационный совет по развитию оптовой торговли ДНР 2 При Министерстве промышленности и торговли будет создан Координационный совет по развитию оптовой торговли ДНР 3
15:10
681
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!