Продолжается цикл профориентационных экскурсий для школьников

Сегодня, 27 февраля, специалисты сектора бытовых услуг отдела торговли Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики, с целью ознакомления с производством организовали экскурсию для учеников 9-х классов Муниципального образовательного учреждения «Школа №16» г. Донецка на предприятия сферы бытового обслуживания населения.


Дети посетили предприятия, специализирующиеся на ремонте обуви.


«В ходе экскурсии ребятам продемонстрировали электрооборудование, имеющееся в мастерской: станки и приспособления для ремонта обуви, а также необходимый набор инструментов и материалов. Особое внимание уделили подготовительным этапам ремонта. Мастера рассказали о специфике данного направления работы предприятий сферы бытового обслуживания, поделились тонкостями профессии и, конечно, продемонстрировали сам процесс работы с обувью. Учащиеся увидели выполнение элементарных операций по ремонту обуви из различных материалов и с различными видами дефектов», — рассказала начальник сектора бытовых услуг Минпромторга Ольга Плотникова.


Основной цельюэкскурсии является популяризация профессии путем получения информации учащимися о различных профессиях сферы бытового обслуживания населения.


«Для меня экскурсия стала открытием. Для того чтобы отремонтировать обувь нужно учитывать много тонкостей, начиная от материала, из которого она сделана, заканчивая формой колодки. Очень интересно послушать мастеров своего дела. Я по-другому теперь смотрю на работу ремонтников, это сложнее чем пошить новую обувь», — поделился впечатлениями один из участников экскурсии.


Министерство промышленности и торговли проводит ознакомительные экскурсии для учеников и студентов, чтобы учащиеся могли составить представление о социальной значимости профессии, а также ознакомиться со спецификой производства продукции или предоставления услуг.


Продолжается цикл профориентационных экскурсий для школьников 0 Продолжается цикл профориентационных экскурсий для школьников 1 Продолжается цикл профориентационных экскурсий для школьников 2 Продолжается цикл профориентационных экскурсий для школьников 3 Продолжается цикл профориентационных экскурсий для школьников 4 Продолжается цикл профориентационных экскурсий для школьников 5
16:20
437
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!