Продолжаются восстановительные работы на ГП «Стирол»

На государственном предприятии «Стирол» полным ходом идут восстановительные работы по запуску крупнотоннажного производства минеральных удобрений. Руководством Министерства промышленности и торговли ДНР принято решение оказать помощь горловским химикам, в частности пригласить специалистов-ремонтников из других государственных предприятий Республики.


Только за последние два дня в Горловку прибыли более 90 работников ГП «ХСПКЗ «Силур» иГП «Донбасс-Либерти» (Харцызск); ГП «ЮМЗ» и ГП «ДЭЗ» (Донецк); ГП «ДФДК» (Докучаевск); ГП «Торезский электротехнический завод» (Торез); ГП «Снежнянскхиммаш» (Снежное); ГП «Горловский мясокомбинат» (Горловка).


«Ситуация со «Стиролом» напоминает с послевоенные годы прошлого столетия, когда все силы страны были брошены на восстановление народного хозяйства и промышленности. Мы практикуем наш опыт с кооперацией наших государственных предприятий. На предприятиях были созданы бригады, которые помогают при восстановлении «Стирола». Многие командированные были размещены в заводских общежитиях. Вновь прибывшие специалисты прошли инструктаж по охране труда, получили технические задания, и уже приступили к работе», — рассказал министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский.


«Перед персоналом ГП «Стирол», подрядчиками и командированными специалистами поставлены задачи по ревизии технологического оборудования и коммуникаций. Особое внимание будет уделено цеху по производству аммиака. Также большой объем работ необходимо выполнить в парокотельном цехе и участке по приему, хранению и отгрузке аммиака», — отметил директор ГП «Стирол» Максим Чепак.


Он также заметил, что по всему заводу продолжается внеплановое техническое освидетельствование оборудования, диагностика и ремонт электрических двигателей, проверка и калибровка приборов КИПиА, ревизия динамического и статического оборудования, ревизия и ремонт запорной арматуры; техническое диагностирование оборудования повышенной опасности, то есть грузоподъемных кранов, сосудов работающих под давлением, трубопроводов пара и прочих коммуникаций.


По словам руководства предприятия, работы осуществляются экспертами по промышленной безопасности ГП «Стирол» и подрядных организаций. Применяются передовые технологии контроля состояния оборудования предприятия: проверка осуществляется с применением капиллярного, ультразвукового и магнитопорошкового методов.


Все комплексные работы осуществляются по ранее утвержденному плану, разработанному оперативным штабом по запуску производства минеральных удобрений на ГП «Стирол».

Продолжаются восстановительные работы на ГП «Стирол» 0 Продолжаются восстановительные работы на ГП «Стирол» 1 Продолжаются восстановительные работы на ГП «Стирол» 2 Продолжаются восстановительные работы на ГП «Стирол» 3 Продолжаются восстановительные работы на ГП «Стирол» 4 Продолжаются восстановительные работы на ГП «Стирол» 5 Продолжаются восстановительные работы на ГП «Стирол» 6
11:50
470
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!