В Минпромторге состоялся круглый стол по вопросам подготовки кадров для ГП «Стирол»

Сегодня, 31 июля, в Министерстве промышленности и торговли Донецкой Народной Республики состоялся Круглый стол по вопросам подготовки квалифицированных кадров для государственного предприятия «Стирол».


В мероприятии приняли участие министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский, сотрудники промышленного департамента Минпромторга, заместитель министра науки и образования ДНР Александр Аноприенко, директор ГП «Стирол» Максим Чепак, представители высших и средне-специальных образовательных учреждений Донецкой Народной Республики.


«При подготовке к запуску основного производства ГП «Стирол» мы столкнулись с острой нехваткой инженерно-технических работников. К сожалению, основной состав специалистов химической промышленности после остановки производства в 2014 году выехал за пределы ДНР. И сейчас перед нами стоит задача совместно с Министерством образования и науки подготовить новое поколение квалифицированных кадров, которые будут обеспечивать работу предприятия», — обратился к присутствующим Алексей Грановский.


«Существует определенный дефицит сотрудников рабочих профессий, инженерно-технического состава. Сейчас на заводе проходят производственную практику студенты Горловских учебных заведений, а также Донецкого национального технического университета и Донецкого национального университета. Мы надеемся, что благодаря содействию со стороны профильных учебных заведений вопрос нехватки высококвалифицированных кадров будет решен», — отметил директор ГП «Стирол» Максим Чепак.


«На сегодняшний день наша задача возобновить связи между крупными промышленными предприятиями и учебными организациями. Мы должны сформировать программу по созданию государственных кадровых заказов. Студенты, которые проявят стремление к знаниям, докажут, что готовы работать, должны гарантированно получать рабочие места после прохождения практики», — отметил Александр Аноприенко.


Участники совещания договорились совместно разработать программу, которая будет включать в себя конкретные шаги по подготовке необходимых высококвалифицированных кадров для промышленных предприятий Донецкой Народной Республики.

В Минпромторге состоялся круглый стол по вопросам подготовки кадров для ГП «Стирол» 0 В Минпромторге состоялся круглый стол по вопросам подготовки кадров для ГП «Стирол» 1 В Минпромторге состоялся круглый стол по вопросам подготовки кадров для ГП «Стирол» 2 В Минпромторге состоялся круглый стол по вопросам подготовки кадров для ГП «Стирол» 3
16:35
386
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!