Состоялся первый этап запуска государственного предприятия «Стирол»

Сегодня, 20 августа, состоялся первый этап запуска основного производства на Государственном предприятии «Стирол». В рамках программы, утвержденной оперативным штабом по восстановлению крупнотоннажного производства минеральных удобрений на ГП «Стирол», были запущены в работу новые участки в цехе нейтрализации и очистки промышленных сточных вод.


В мероприятии приняли участие министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский и директор ГП «Стирол» Максим Чепак. О проделанной работе и степени готовности объекта сообщил начальник цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод Юрий Яроцкий.


«Начало подготовки «Стирола» к запуску и вывод цеха НиОПСВ на полную мощность был согласован с МЧС и Гортехнадзором. План пуска утвержден, и на его осуществление направлены все силы Министерства промышленности и торговли, профильных министерств, руководства и всего трудового коллектива ГП «Стирол», а также специалистов смежных предприятий, принимающих участие в восстановлении Горловского химического завода», — заявил руководитель Минпромторга Алексей Грановский.


«Для того чтобы в сентябре Государственное предприятие «Стирол» смогло выпустить первую продукцию, нам предстоит выполнить еще много работы. Подготовка НиОПСВ – это только первый этап. Следом идет пуск вспомогательных подразделений, отвечающих за снабжение основного производства водой и паром, а затем настанет очередь энергетики. И на завершающем этапе мы приступим к полноценному запуску производства удобрений — аммиака, карбамида и аммиачной селитры», — рассказал директор ГП «Стирол» Максим Чепак.


Для выхода объекта на плановую мощность, ремонтными бригадами ГП «Стирол» на протяжении последних месяцев, были отремонтированы 7 км коммуникаций самотечных и напорных участков магистральных коллекторов азотосодержащих и органических стоков, а также подготовлены новые объекты со специальным илом, используемым для очистки промышленных стоков. До последнего времени оборудование было загружено всего на 15-20%. С сегодняшнего дня цех НиОПСВ способен принимать 12 тыс. м³ стоков в сутки. Это все промышленные отходы ГП «Стирол», включая азотную группу веществ, и хозяйственно-бытовые стоки посёлков Калиновка, Новогорловка и Октябрьский в полном объеме.


17:15
570
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!