ООО "Грин Термо" возобновило свою деятельность

Сегодня произошло одно из знаковых событий в жизни Донецкой Народной Республики – запуск промышленного предприятия.

В Торезе, после длительного простоя, связанного с повреждениями, вследствие обстрелов ВСУ, возобновило свою деятельность ООО «Грин Термо».

В довоенное время предприятие производило элементы декора из пенопласта, грунтовки глубокого проникновения, пропитки для древесины, пенополистирол и изделия из него.

Но в 2014 году, по причине попаданий снарядов ВСУ и страха за жизнь и здоровье сотрудников, предприятие вынуждено было остановить свою производственную деятельность.

Сегодня же, 1 августа 2016 года, после ремонта производственных помещений и наладки основных агрегатов (полтора года простоя не остались незамеченными для оборудования), ООО «Грин Термо» возобновило свою деятельность. На текущий момент предприятие производит пенопласт, пропитку для древесины, грунтовку для оштукатуренных стен.

И. о Министра промышленности и торговли Алексей Грановский и начальник отдела химической и фармацевтической промышленности Минпромторга Елена Щербань присутствовали при запуске ООО «Грин Термо».

На предприятии присутствующие имели возможность наблюдать полный цикл производства плит из пенопласта – от подготовки гранул до нарезки готового брикета на плиты.

Следует отметить, что производство является практически безотходным, так как на предприятии установлено специальное оборудование по переработке продуктов обрезки, которое в дальнейшем повторно используется как сырье.

ООО «Грин Термо» является единственным предприятием по производству пенопласта в Донецкой Народной Республике. Продукция предприятия будет пользоваться огромным спросом среди жителей Республики, особенно в период активного послевоенного восстановления народного хозяйства.

ООО "Грин Термо" возобновило свою деятельность 0 ООО "Грин Термо" возобновило свою деятельность 1 ООО "Грин Термо" возобновило свою деятельность 2 ООО "Грин Термо" возобновило свою деятельность 3 ООО "Грин Термо" возобновило свою деятельность 4 ООО "Грин Термо" возобновило свою деятельность 5 ООО "Грин Термо" возобновило свою деятельность 6 ООО "Грин Термо" возобновило свою деятельность 7 ООО "Грин Термо" возобновило свою деятельность 8
15:45
1921
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!